Контакты

Тел./факс +7(8652)36-21-77
Электронная почта:
dou_61@stavadm.ru,

Адрес

355007, Ставропольский край, город Ставрополь, ул. Репина, 71 Б

Часто задаваемые вопросы

03.07.2023
  1. Как определить ребенка в детский сад?

Комплектованием дошкольных учреждений занимается комитет образования администрации города Ставрополя (перейти).

2. Какие документы необходимо предоставить для зачисления в дошкольное учреждение?

— направление для зачисления в МБДОУ «Детский сад № 61 «Малышок»;

— заявление на имя руководителя Учреждения от Родителя;

— копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

—копия  свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

— документ, удостоверяющий личность Родителя (законного представителя), либо документ удостоверяющий личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

— документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);

— заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с особыми возможностями здоровья).

3. Сколько составляет месячная оплата за детский сад?

Согласно постановлению Администрации города Ставрополя от 27.12.2021 №2998 «Об установлении планы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя», оплата за детский сад составляет 1900 рублей.

4. Какая образовательная программа реализуется в дошкольном учреждении?

Основной базой Образовательной программы, реализуемой в ДОУ, является Федеральная образовательная программа дошкольного образования.

5. Какой режим работы дошкольного учреждения? 

Режим работы: Понедельник – пятница с 7:00-19:00, суббота и воскресенье, праздничные дни —  выходные. 

6.Как осуществляется питание воспитанников ДОУ? 

В учреждении воспитанникам, в том числе детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, обеспечено сбалансированное питание в соответствие с примерным меню, утверждаемым заведующим Учреждения, с учетом их возрастных особенностей, временем пребывания, утвержденными нормами СанПиН.

7. Осуществляется ли вакцинация воспитанников от гриппа? 

Ежегодно с ДОУ осуществляется вакцинация воспитанников от гриппа на основании письменного согласия одного из законных представителей. 

8. Получают ли воспитанники логопедическую помощь? 

В ДОУ функционируют старшая и подготовительная группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, куда зачисляются дети в возрасте от 5 до 8 лет на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, заявления родителей (законных представителей) и  рекомендаций о профиле соответствующего обучения. В данных группах коррекционно-педагогическую помощь детям с нарушением речевого развития оказывают штатные работники: учитель-логопед, педагог-психолог, воспитатели группы.

9. Предоставляются ли в ДОУ дополнительные образовательные услуги?

В ДОУ платные услуги не предоставляются

10. Как можно получить консультационную помощь специалистов ДОУ?

Законный представитель может обратится в методический кабинет по телефону 362177. 

11. Имеют ли доступ в учреждение маломобильные группы населения?

Вход на территорию учреждения оборудован кнопкой вызова сотрудника.  Вход в здание оборудован пандусом. В здании определено место ожидания для маломобильных групп населения с целью получения образовательной услуги или консультационной помощи. 

12.Какие условия созданы в ДОУ для оказания медицинской помощи?

В ДОУ оборудован медицинский блок, предусматривающий кабинет врача – педиатра и медицинской сестры, процедурный кабинет.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта